США: потери поголовья домашней птицы из-за высокопатогенного гриппа в 2022–2026 годах превысили 200 миллионов особей
Эти потери затронули производство мяса бройлеров, индеек, яиц и уток
- Админ 15.03.2026
Число птиц на коммерческих птицеводческих фермах США, погибших от высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) во время вспышки в 2022–2026 годах, превысило 200 миллионов. По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA) Службы инспекции здоровья животных и растений (Animal and Plant Health Inspection Service, APHIS), 10 марта количество погибших птиц превысило 200 миллионов. Это произошло после того, как в стаде из 1 621 800 кур-несушек и стаде из 1 493 600 кур-несушек в штате Висконсин был выявлен птичий грипп. С учетом этих двух стад в Висконсине общее количество потерь коммерческой птицы в США из-за высокопатогенного птичьего гриппа за последние пять лет составило 200 650 010 особей.
Эти потери затронули производство мяса бройлеров, индеек, яиц и уток. Если добавить к этому числу промысловых пернатых, потери составят 201 752 650 особей.
Большая часть потерь поголовья птицы во время вспышки птичьего гриппа в 2022– 2026 годах пришлась на яичную промышленность. В середине февраля потери кур и цыплят в США превысили отметку в 150 миллионов.
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()