США начинают испытания вакцины от птичьего гриппа для домашней птицы

Правительство США приняло решение протестировать четыре потенциальных вакцины против птичьего гриппа для домашней птицы

США начинают испытания вакцины от птичьего гриппа для домашней птицы
  • Админ 17.04.2023

Испытания, проведенные Службой сельскохозяйственных исследований Министерства сельского хозяйства США (USDA), являются первым шагом на долгом пути начала применения вакцин для защиты домашней птицы в США от смертельного вируса.

Птичий грипп уже унес жизни сотен миллионов птиц по всему миру, что повысило интерес к вакцинам. Вирус в основном распространяется дикими птицами, которые передают его домашней птице. В США более 58 миллионов цыплят, индеек и других птиц погибли в результате самой страшной вспышки в стране за всю историю.

Министерство сельского хозяйства США протестирует вакцину от Zoetis Inc и от Merck Animal Health, а также две, разработанные Службой сельскохозяйственных исследований министерства.

Zoetis заявила, что ранее поставляла свою вакцину на склад Министерства сельского хозяйства США в 2016 году после массовой вспышки в 2015 году, но она никогда не использовалась.

По сообщению Министерства сельского хозяйства США, уже к началу июня станут известны первые результаты исследования этих вакцин.

Агентство заявило, что если испытания пройдут успешно и Министерство сельского хозяйства США решит продолжить их разработку, потребуется не менее 18-24 месяцев, прежде чем вакцина, соответствующая текущему вирусу, стала коммерчески доступной.

Правительство должно гарантировать, что прививки не нарушат торговлю с крупными покупателями, сказал Грег Тайлер, президент отраслевой группы Совета по экспорту птицы и яиц США.

Ранее правительства сосредоточили свое внимание на выбраковке зараженных стад для борьбы с вирусом из-за опасений, что импортеры будут блокировать поставки вакцинированной птицы, чтобы избежать риска заражения.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что «текущая стратегия борьбы с птичьим гриппом… продолжает оставаться наиболее эффективной, потому что она работает».

Франция на прошлой неделе заявила, что закажет 80 миллионов доз вакцин для вакцинации уток осенью, если окончательные результаты испытаний будут положительными, и станет первой страной в ЕС, которая начнет применять эту практику.

 

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31