США и Тайвань заключили соглашение о взаимной торговле

Тайвань откроет рынок для американской агропродукции, включая свинину, на фоне масштабного снижения тарифов

США и Тайвань заключили соглашение о взаимной торговле
  • Админ 16.02.2026

США и Тайвань достигли соглашения о взаимной торговле, направленного на укрепление экономических связей и расширение двустороннего товарооборота. Документ предусматривает существенное снижение тарифов, устранение нетарифных барьеров, а также расширение сотрудничества в области инвестиций и государственных закупок по ключевым секторам и видам продукции.

Тайваньская сторона обязалась отменить или снизить до минимума 99% действующих тарифных барьеров. В частности, будет предоставлен преференциальный доступ на рынок для американской сельскохозяйственной продукции, включая плодоовощную продукцию, пшеницу, говядину и говяжьи продукты, молочную продукцию, свинину и продукты из свинины, баранину, орехи, корма для собак и кошек, кетчуп и арахис.

Кроме того, Тайвань обязался урегулировать и предотвращать нетарифные ограничения в отношении американской агропродукции, включая говядину, свинину, мясо птицы и картофель для переработки. Также стороны намерены завершить регуляторные процедуры для допуска на тайваньский рынок мяса бизона из США.

По данным Федерации экспорта мяса США (USMEF), американская свинина на протяжении длительного времени находилась в менее выгодном положении на тайваньском рынке, где доминируют поставщики из ЕС и Канады. В организации рассчитывают, что снижение тарифных и нетарифных барьеров создаст условия для существенного роста экспорта американской свинины, при этом ключевым фактором остаётся восстановление доверия тайваньских потребителей к продукции из США.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Dec 2024 23:21 XVI Международная научно-практическая конференция «Свиноводство-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 04 Dec 2024 23:21 Сибирская продовольственная неделя 2024 Выставка пройдет в Новосибирске, в МВК "Новосибирск Экспоцентр"
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Dec 2024 23:21 Агрохолдинги 2024 Конференция пройдет в Москве, "Hilton Moscow Ленинградская"
      12
      13
      1. 13 Dec 2024 23:21 VINSPIRATION 2024 Выставка пройдет в Москве, Гостиный Двор
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2024 23:21 Пищевая индустрия и медицина для здоровьесбережения народа России 2024 Бизнес-форум пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31