Сингапур ограничил импорт птицеводческой продукции из Юты и возобновил поставки из Чили и Арканзаса

Меры связаны с новыми случаями высокопатогенного гриппа птиц в США и отменой ранее действовавших ограничений после ликвидации вспышек заболевания

Сингапур ограничил импорт птицеводческой продукции из Юты и возобновил поставки из Чили и Арканзаса
  • Админ 03.08.2026

Продовольственное агентство Сингапура (SFA) приостановило импорт птицы и птицеводческой продукции из части штата Юта (США) после выявления вспышки высокопатогенного гриппа птиц (ВГП, HPAI).

Ограничения распространяются на птицу, инкубационные и пищевые яйца, а также другую птицеводческую продукцию, произведенную в радиусе 10 км от очага заболевания в округе Кэш (Cache County).

При этом продукция, полученная от птицы, забитой до 22 июня, и экспортированная до 6 июля, по-прежнему допускается к ввозу в Сингапур.

Одновременно SFA отменило ранее введенные ограничения на импорт птицеводческой продукции из Чили и округа Клэй (Clay County) в штате Арканзас (США), поскольку вспышки высокопатогенного гриппа птиц на этих территориях были официально ликвидированы.

Запрет на поставки из Чили был снят 24 июня, а ограничения в отношении 10-километровой зоны в округе Клэй были отменены 15 июля.

В агентстве также напомнили, что ограничения не распространяются на термически обработанную птицеводческую продукцию, соответствующую требованиям Всемирной организации по охране здоровья животных — World Organisation for Animal Health (WOAH).

Сингапур продолжает применять региональный подход к управлению рисками, связанными с распространением высокопатогенного гриппа птиц, оперативно вводя и снимая ограничения в зависимости от эпизоотической ситуации в странах-поставщиках.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31