Штамм «Омикрон» уменьшил количество курятины на полках немецких магазинов

  • Админ 27.12.2021

Сбои поставок мяса в супермаркеты Германии начались в связи с карантинными мерами для сотрудников мясокомбинатов, говорится в письме Центральной ассоциации птицеводства (ZDG) Германии. Об этом сообщило 26 декабря издание TopAgrar.

Чтобы обеспечить бесперебойные поставки мяса необходимо сократить время карантина для сотрудников мясокомбинатов, говорится в письме.

Президент ассоциации Фридрих-Отто Рипке предупреждает о «значительных проблемах в защите животных», если на бойнях возникнет скопление туш. Аналогичная ситуация возникала в свиноводстве во время предыдущих волн коронавируса.

Рипке призывает правительство принять меры, для предотвращения сбоев поставок. Кроме прочего, он призывает сократить время карантина для сотрудников критической инфраструктуры, частью которой является мясная промышленность.

В письме говорится, что тестирование на коронавирус возможно проводить во время обычных осмотров на предприятиях. «В случае необходимости» необходимо предусмотреть «допуск к работе бессимптомных инфицированных сотрудников».

Источник: rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31