Сергей Данкверт встретился с Послом Пакистана в России Файсалом Ниязом Тирмизи
Стороны обсудили взаимное сотрудничество между компетентными ведомствами и продовольственную безопасность двух стран
- Админ 27.02.2026
27 февраля в Москве Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с Послом Пакистана в России Файсалом Ниязом Тирмизи.
Стороны обсудили взаимное сотрудничество между компетентными ведомствами и продовольственную безопасность двух стран.
Сергей Данкверт отметил, что в настоящее время товарооборот не отвечает существующим возможностям и широкому потенциалу сельскохозяйственных отраслей государств. Необходимо совместно расширять взаимодействие и увеличивать двусторонние поставки в целях диверсификации и интенсификации взаимной торговли.
Пакистанская сторона в рамках научно-технического сотрудничества выразила желание перенять опыт работы у российских специалистов в области ветеринарии и фитосанитарии. В современных условиях важным аспектом является взаимодействие научных кругов, обмен данными, а также совместный мониторинг за распространением болезней животных и карантинных объектов.
В заключение встречи достигнута договоренность укреплять контакты для достижения баланса в экспортно-импортных операциях.
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()