С начала года Россия поставила на Филиппины 370 тонн свинины

Сейчас право на экспорт есть у семи компаний

С начала года Россия поставила на Филиппины 370 тонн свинины
  • Админ 07.02.2026

С начала года Россия отправила на Филиппины более 370 т свинины на сумму свыше $930 тыс., сообщил федеральный центр «Агроэкспорт». По предварительным оценкам экспертов, в конце декабря наша страна отгрузила туда около 20 т свинины почти на $60 тыс. В январе поставки продолжились. Сейчас право поставлять эту продукцию на Филиппины есть у семи российских предприятий.

В конце декабря прошлого года Россельхознадзор сообщил, что Департамент сельского хозяйства Филиппин официально признал российскую систему регионализации по африканской чуме свиней (АЧС), писал «Агроинвестор». Это решение отменило введенные ранее ограничения на ввоз свиней и продуктов свиноводства из России. Ведомство отмечало, что снятие запрета открывает значительные перспективы для российских производителей свинины, учитывая высокую емкость филиппинского рынка и растущий спрос на качественную мясную продукцию. Сейчас право поставлять эту продукцию на Филиппины есть у семи российских предприятий.

В частности, экспорт свинины на Филиппины начал «Мираторг». «Отгрузили первую партию замороженной свинины объемом 650 т, она успешно прошла все таможенные процедуры. Теперь, думаю, экспорт начнет быстро развиваться, уровень зарегулированности филиппинского рынка не такой высокий, как, например, в Китае, — рассказал в интервью «Интерфаксу» президент холдинга Виктор Линник. — На нем требования к качеству и безопасности тоже высокие, но, по ощущениям, мы выйдем на значительные объемы. Да и сами филиппинские импортеры с большим воодушевлением восприняли открытие своего рынка для российской продукции».

Филиппины — это огромный рынок, страна ежегодно ввозит порядка 700-800 тыс. т только мяса свиней, субпродукты она не импортирует, ранее говорил гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Если Россия сможет завоевать хотя бы 10% рынка Филиппин, то у нашей страны появится еще один крупный покупатель свинины, оценивал он.

Источник: https://www.agroinvestor.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31