Рынок мяса 20–26 июля: главное за неделю

В Бразилии свинина подешевела на 4,5%

Рынок мяса 20–26 июля: главное за неделю
  • Админ 27.07.2026

По данным еженедельного мониторинга агентства EMEAT, на 30-й неделе на глобальном рынке подешевели мясо КРС, свинина и тушка бройлера, а в нашей стране снижение цен отмечалось лишь на говядину.

В Бразилии свинина подешевела на 4,5%

Как сообщают аналитики EMEAT, на 30-й неделе на глобальном рынке подешевели практически все виды мясного сырья, и только на мясной скот отмечался незначительный рост предложений.

Мировые расценки на КРС на мировых рынках приостановили снижение и немного скорректировались вверх, прибавив 0,04%. При этом мясо КРС продолжает дешеветь: за последние семь дней средние предложения на говядину упали на 2,6%, что соответствует ценовой динамике прошлой недели.

На глобальном рынке свинины цены перестали расти и даже немного снизились. Стоимость свиных полутуш за неделю сократилась в среднем на 0,05%, а живые свиньи подешевели на 0,1%. В Бразилии расценки на свинину упали на 4,5% на фоне снижения покупательской активности, сообщили аналитики агентства.

Мировые расценки на тушку бройлера продолжают падать – за последние семь дней средние предложения снизились на 0,3%.

В России снизились цены на говядину

На отечественном рынке на 30-й неделе подешевела говядина, на другие виды мясной продукции аналитики фиксируют рост средних ценовых предложений.

После подъема на прошлой неделе в сегменте мяса КРС наблюдается небольшая коррекция цен: средний уровень оптовых цен на отечественную говядину и субпродукты снизился на 0,2%, а говяжьи полутуши подешевели на 1,1%.

Продукция свиноводства продолжает интенсивно дорожать. В Центральном регионе на текущей неделе цены на живых свиней убойной кондиции выросли на 6,6%, а свиные полутуши в среднем по категориям стали дороже на 5%.

В России сохраняется и рост стоимости на куриное мясо, ценовой тренд последних недель пока не изменился. Средние расценки на куриное мясо выросли на 1,3%, тушка бройлера (ГОСТ) прибавила 1,2%, разделка подорожала на 1,8%, а субпродукты – на 0,6%.

 

Источник: информационно-аналитическое агентство EMEAT

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28