Рынок мяса 17–23 августа: главное за неделю

В Бразилии скот подешевел на 2,9%

Рынок мяса 17–23 августа: главное за неделю
  • Админ 24.08.2026

По данным еженедельного мониторинга агентства EMEAT, на 34-й неделе на глобальном рынке рост цен отмечался на продукцию свиноводства, а в нашей стране расценки укреплялись только на тушку бройлера.

В Бразилии скот подешевел на 2,9%

Как сообщают аналитики EMEAT, на 34-й неделе на глобальном рынке рост цен отмечался только на продукцию свиноводства.

Мировые расценки на КРС и говядину после роста перешли к снижению. Глобальные цены на скот сократились за неделю на 1,5%, а в Бразилии упали на 2,9% на фоне сокращения поставок в Китай. Средние предложения на говядину на мировом рынке за последние семь дней снизились на 0,4%.

На глобальном рынке свиноводческой продукции расценки пошли вверх: живые свиньи на убой подорожали на 2%, свиные полутуши прибавили 1,1% по сравнению с прошлой неделей.

Мировые расценки на тушку бройлера продолжают падать. За последние семь дней средние предложения сократились на 1,5% – снижение расценок ускорилось относительно прошлой недели.

В России цены на свинину упали на 9,7%

На отечественном рынке на 34-й неделе подорожала тушка бройлера, а на другие виды мясной продукции средние предложения снижались.

Средний уровень оптовых цен на отечественную говядину и субпродукты продолжает понемногу снижаться (-0,1%), такую же недельную динамику показала стоимость говяжьих полутуш (-0,1%).

Продукция свиноводства интенсивно дешевеет. В Центральном регионе на текущей неделе цены на живых свиней убойной кондиции упали на 6,8%, а свиные полутуши в среднем по категориям стали дешевле на 9,7%.

Средние расценки на куриное мясо в России сократились за неделю на 0,4%, разделка подешевела на 0,9%. При этом подорожали субпродукты (+0,1%) и тушка бройлера (ГОСТ), которая прибавила за неделю 0,7%.

 

Источник: информационно-аналитическое агентство EMEAT

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 23:21 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Jun 2025 10:00 INTEKPROM DAIRY МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ 8-9 ИЮНЯ Г. КАЗАНЬ УЛ. ФАТЫХА АМИРХАНА, 1А, ОТЕЛЬ "РИВЬЕРА
      9
      1. 09 Jun 2025 10:00 INTEKPROM DAIRY МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ 8-9 ИЮНЯ Г. КАЗАНЬ УЛ. ФАТЫХА АМИРХАНА, 1А, ОТЕЛЬ "РИВЬЕРА
      10
      1. 10 Jun 2025 23:21 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30