Рынок мяса 13–19 июля: главное за неделю

Мировые цены на говядину упали на 2%

Рынок мяса 13–19 июля: главное за неделю
  • Админ 20.07.2026

По данным еженедельного мониторинга агентства EMEAT, на 29-й неделе мясной рынок в нашей стране характеризовался ростом средних ценовых предложений, и наибольшую прибавку показала свинина.

Мировые цены на говядину упали на 2%

Как сообщают аналитики EMEAT, на 29-й неделе на глобальном рынке рост средних предложений наблюдался только в сегменте свиноводства, другие виды мясного сырья подешевели.

Мировые расценки на КРС на мировых рынках продолжают снижаться, как и на прошлой неделе, за последние семь дней средние предложения сократились на 1,1%. Говядина подешевела на 2% – относительно прошлой недели падение цен заметно ускорилось.

На глобальном рынке свинины цены укрепляются, тренд прошлой недели пока сохраняется. Стоимость свиных полутуш за неделю выросла в среднем на 0,3%, а живые свиньи подорожали на 1,5%. В Китае рост цен составил 12% на фоне сокращения объема предложения свиней, пригодных для убоя, отмечают аналитики агентства.

Мировые расценки на тушку бройлера продолжают движение вниз – средние расценки сократились на 0,1%, причем в месячном исчислении цены на бройлера упали уже на 1,7%.

В России на 9% подорожала свинина

На отечественном рынке на 29-й неделе все виды мясного сырья укреплялись в цене, что соответствует тенденции прошлой недели.

Средний уровень оптовых цен на отечественную говядину и субпродукты за неделю увеличился на 0,4%, а цены на говяжьи полутуши снова пошли в рост, прибавив 1,1%.

Свинина на российском рынке опять подорожала, показав заметную прибавку по сравнению с прошлой неделей. Так, в Центральном регионе свиньи убойной кондиции за последние семь дней стали дороже на 9,5%, а свиные полутуши – на 8,9% в среднем по категориям.

Цены на курятину на российском рынке не снижаются, рост стоимости сохраняется. Средние расценки на куриное мясо выросли на 3,6%, разделка подорожала на 4,4%, а субпродукты – на 1,9%. Средняя стоимость тушки бройлера (ГОСТ) увеличилась на 4,5%.

 

Источник: информационно-аналитическое агентство EMEAT

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30