Рынок мяса 10–16 февраля: главное

На мировом рынке подорожали свинина и говядина, а в России продолжает дешеветь курятина

Рынок мяса 10–16 февраля: главное
  • Админ 17.02.2025

На мировом рынке подорожали свинина и говядина

На 7-й неделе мировые цены на скот, говядину, свинину и живок стали корректироваться вверх, тогда как мясо птицы, наоборот, продолжает дешеветь.

Цены на крупный рогатый скот на мировом рынке после снижения на прошлой неделе перешли к росту, прибавив в среднем 1%. По сравнению с прошлым месяцем скот подорожал на 4,3%. Вверх пошли цены и на говядину, которая стала дороже на 0,8%, а в месячном исчислении прибавка составила 3,4%.

Ценовой тренд сменился и в сегменте свинины. На мировом рынке свиные полутуши подорожали в среднем на 1,6%, а живые свиньи убойной кондиции – на 1,2%. Однако в Китае расценки на живок, наоборот, опустились на 1,4%, что обусловлено снижением спроса.

Ценовые предложения на мясо птицы продолжаются понемногу снижаться практически во всем мире, в среднем на 0,3%. Исключением стала Бразилия: там бройлер подорожал на 2,8% на фоне ограничения предложения со стороны птицефабрик на рынке страны.

 

В России курятина продолжает дешеветь

На российском рынке подешевели куриное мясо и говяжьи полутуши, по остальным позициям отмечается умеренный рост, сообщают аналитики «ИМИТ».

Цены на мясо КРС в России перестали снижаться. Средний уровень оптовых расценок на говядину и субпродукты за неделю вырос на 0,2%. При этом говяжьи полутуши снова подешевели, как и неделей ранее – в среднем на 0,5%.

Аналитики фиксируют рост в сегменте свинины. В Центральном регионе России живые свиньи убойной кондиции подорожали на 0,2%, а свиные полутуши – на 0,9% в среднем по категориям.

Куриное мясо по-прежнему сохраняет тенденцию к снижению цен, в среднем за неделю расценки опустились на 0,5%. Субпродукты подешевели на 0,3%, тушка бройлера потеряла 0,6%. Цены на разделку почти не изменились (+0,1%).

 

События региональных рынков: Россия, США, Аргентина

Россия в 2024 году экспортировала около 300 тыс. тонн свинины, в этом году планируется нарастить объемы поставок за рубеж до 350 тысяч тонн. «По итогам 2024 года мы поставили на экспорт порядка 300 тыс. тонн нашей продукции. Это примерно 6% от нашего производства. На этот год мы планируем еще на 15–20% увеличивать экспорт. Это будет порядка 350 тыс. тонн. Мы только начали работать с Китаем. … Будет большим успехом, если мы еще на 50% увеличим, порядка 60–70 тыс. тонн поставим», – отметил гендиректор НСС.

К рекордно высоким ценам в отрасли крупного рогатого скота в США в 2024 году привели почти шесть лет сокращения стада в сочетании с высоким спросом на высококачественную говядину. Повышенные цены, по мнению аналитиков, продлятся еще несколько лет. Несмотря на ожидаемое сокращение предложения говядины в 2026 и 2027 годах, рост цен может достичь своего пика в этом году. Ожидается, что в начале 2025 года в США будет наблюдаться минимальная численность мясного стада. Прогнозируемые 28 млн голов на 200 тыс. ниже 2024 года и на 3,5 млн голов ниже максимумов, наблюдавшихся в 2019 году.

Аргентина нарастила поставки говядины в 2024 году. Годовой отчет Консорциума аргентинских экспортеров мяса (ABC) показывает сложный, но позитивный год для экспорта говядины. В 2024 году поставки достигли 768600 тонн в весовом выражении на сумму 3018,7 млн. долл., что означает рост на 12,5% в натуральном выражении и на 8,7% – в стоимостном. Этот рост закрепил Китай в качестве основного пункта назначения, за которым следуют Европа, Израиль и США.

Источник: информационно-аналитическое агентство EMEAT

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Апрель 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      9
      1. 09 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      10
      1. 10 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      29
      1. 29 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      30
      1. 30 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11