Рынок говядины Вьетнама вернулся к росту после длительного спада

Восстановление цен на скот поддерживают сокращение предложения и рост спроса, однако импортная продукция продолжает усиливать конкуренцию

Рынок говядины Вьетнама вернулся к росту после длительного спада
  • Админ 03.08.2026

Сектор производства говядины во Вьетнаме демонстрирует признаки восстановления после продолжительного периода низких цен. Поддержку рынку оказывают сокращение внутреннего предложения крупного рогатого скота и постепенное улучшение потребительского спроса.

Длительное снижение закупочных цен заставило часть фермеров отказаться от разведения мясного скота, что привело к уменьшению поголовья и ограничению предложения на рынке. Дополнительным фактором поддержки стало восстановление туристической отрасли, способствующее росту потребления говядины в сегменте общественного питания.

В ответ на усиливающуюся конкуренцию производители активно работают над повышением качества продукции, улучшая генетический потенциал животных и совершенствуя системы кормления.

Тем не менее внутренние производители продолжают испытывать серьезное давление со стороны импортной продукции. По данным отраслевых источников, в январе–апреле 2026 года импорт замороженной говядины во Вьетнам увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также сохраняются высокие объемы поставок живого скота из Австралии.

По оценкам участников рынка, в 2026 году Вьетнам импортирует около 200 тыс. тонн говядины для компенсации дефицита внутреннего производства и удовлетворения растущего спроса.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31