«Ростовский бройлер» заплатит 700 тысяч рублей за сальмонеллу в курице
Пробы, взятые в 2025 году, показали наличие опасных бактерий в различных партиях филе грудки
- Админ 07.05.2026
Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал птицефабрику ООО «Ростовский бройлер» на 700 тысяч рублей за нарушение санитарных норм. Информация по делу появилась в картотеке суда.
Как следует из материалов дела, в январе 2026 года на предприятии был выявлен ряд нарушений, касающихся безопасности пищевой продукции. Пробы, взятые в 2025 году, показали наличие опасных бактерий в различных партиях филе грудки.
В частности, сальмонелла была обнаружена в охлажденном филе от 5 декабря 2025 года (отобрано на предприятии общепита) и в замороженном филе от 14 октября 2025 года (отобрано на продуктовом складе в Москве). Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что зараженная продукция поставлялась и в детское учреждение.
Суд установил, что ООО «Ростовский бройлер» неоднократно выпускал в оборот мясо птицы, представляющее угрозу для здоровья граждан. Несмотря на предыдущие выявления опасных бактерий, предприятие продолжало игнорировать требования безопасности.
Источник: https://rostov.ru
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()