Ростовская область сняла запрет на вывоз молока и скота, введенный из-за эпизоотической ситуации в РФ

Ограничения были введены для обеспечения безопасности и контроля в условиях напряженной эпизоотической обстановки в стране.

Ростовская область сняла запрет на вывоз молока и скота, введенный из-за эпизоотической ситуации в РФ
  • Админ 31.03.2026

Минсельхозпрод Ростовской области снял введенные ограничения на вывоз молока, продукции животного происхождения и поголовья скота с территории региона, введенный ранее в связи с напряженной эпизоотической обстановкой в РФ по инфекционным заболеваниям животных, сообщает пресс-служба ведомства.

"На минувшей неделе завершился важный этап: после проведения всех необходимых мониторинговых исследований и подтверждения эпизоотического благополучия региона сняты ограничения на вывоз молока и продукции животного происхождения", - говорится в сообщении.

Ограничения, напоминает пресс-служба, были введены для обеспечения безопасности и контроля в условиях напряженной эпизоотической обстановки в стране.

"Весь этот (введенного режима ограничений - ИФ) период для АПК Дона был непростым. Закрытие региона на вывоз могло создать риски для производителей, но ситуация оставалась стабильной благодаря перерабатывающим предприятиям. Особая признательность - молокопереработчикам. В условиях временных ограничений они взяли на себя полный объем производимого в области молока, не допустив сбоев в приемке сырья", - отмечается в пресс-релизе.

Источник: https://www.interfax-russia.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ