Россия может начать поставки птицеводческой продукции в Малайзию
Россельхознадзор обсудил поставки российской птицеводческой продукции на 4-м заседании Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству
- Админ 13.11.2025
С 10 по 11 ноября 2025 года помощник Руководителя Россельхознадзора Артем Даушев принял участие в 4-м заседании Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
В ходе консультаций по согласованию итогового протокола Комиссии компетентные службы двух стран обсудили актуальные вопросы совместной работы, в том числе касающиеся взаимного допуска мясных и рыбных продуктов.
Стороны договорились продолжить согласование условий поставок птицеводческой продукции на рынок Малайзии из расширенного перечня российских субъектов путём признания регионализации и компартментализации территории России по высокопатогенному гриппу птиц.
Представители Службы поблагодарили малайзийских коллег за визит в Россию в октябре 2025 года для инспекции двух предприятий, расположенных в Пензенской области, и выразили надежду на их скорейшую аттестацию.
Для совместной проработки детального плана работ по интеграции систем электронной ветеринарной сертификации Малайзии и России стороны решили в ближайшее время провести консультации в формате видеоконференцсвязи, а также поддерживать диалог на уровне экспертов.



Комментарии ()