Россия и Индия укрепляют взаимодействие в АПК

Министр отметила существенный потенциал для роста взаимных поставок, в первую очередь, в сегменте рыбоводства

Россия и Индия укрепляют взаимодействие в АПК
  • Админ 05.12.2025

В Нью-Дели состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства России Оксаны Лут и Министра рыбоводства, животноводства и молочного хозяйства Республики Индия Раджива Ранджана Сингха. Стороны обсудили развитие торговли продукцией АПК и вопросы обеспечения ее взаимного доступа.

«Россия заинтересована в совместной работе по обеспечению прозрачных и беспрепятственных условий аграрной торговли, выстраиванию надежных цепочек поставок сельхозпродукции. Мы высоко ценим стратегический характер нашего партнерства и рассчитываем на его дальнейшее развитие. В том числе это касается продовольственной безопасности», – сказала Оксана Лут.

Министр отметила существенный потенциал для роста взаимных поставок, в первую очередь, в сегменте рыбоводства. Россия также заинтересована в открытии полноценного доступа на индийский рынок по отдельным видам животноводческой продукции. Кроме того, перспективным направлением сотрудничества может стать реализация совместных проектов в области производства ветеринарных лекарственных препаратов и вакцин.

«За последние годы нам удалось достичь значительных успехов. Надеюсь на продолжение совместной активной работы по таким важнейшим направлениям, как развитие торговли, обеспечение доступа продукции, научно-техническое сотрудничество и аграрное образование», – заявила глава Минсельхоза.

Оксана Лут также отметила, что в конце ноября в Москве прошел первый Международный форум «Ветеринарная безопасность», организованный Минсельхозом России. Министр пригласила коллег из Индии принять участие в этом мероприятии в следующем году.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30