Россия и Индия обсудили ключевые направления сотрудничества в сфере АПК

  • Админ 10.06.2022

Россия и Индия провели 2-е заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства. Мероприятие прошло под председательством замминистров сельского хозяйства – Сергея Левина и Маноджа Ахуджи. Стороны обсудили вопросы развития торговли сельхозпродукцией и продовольствием, взаимодействие в области ветеринарного и фитосанитарного надзора и научной сфере.

Торговля двух стран по линии АПК планомерно развивается. Как подчеркнул Сергей Левин, отечественные производители и дальше готовы работать в этом направлении, расширять номенклатуру поставок, в том числе экспортировать свинину и мясо птицы. Кроме того, перспективными позициями являются горох, фасоль, нут и чечевица.

Одним из важных направлений сотрудничества является работа надзорных ведомств. Сергей Левин отметил необходимость выстраивания конструктивного и взаимовыгодного диалога в данной области. Также замминистра выразил готовность российской стороны развивать взаимодействие с индийскими партерами по линии аграрных вузов и исследовательских организаций, в том числе в рамках программ академической мобильности и научных конференций.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30