Российский научный фонд презентовал фотопроект «Цвета науки» с участием клонированной коровы из Подольска

Клонирование с использованием передовых технологий предоставляет учëным возможность получать животных с необходимыми характеристиками

Российский научный фонд презентовал фотопроект «Цвета науки» с участием клонированной коровы из Подольска
  • Админ 21.11.2024

В рамках празднования 10-летия Российского научного фонда был запущен фотопроект «Цвета науки», в котором была представлена яркая и неожиданная палитра исследовательских объектов. Одной из звёзд проекта стала клонированная корова по кличке Цветочек, выведенная специалистами Федерального исследовательского центра животноводства имени Л.К. Эрнста из Подольска. Красавица стала первым представителем нового вида окраса «клонированный пёстрый» в России.

Это удивительное животное, произведенное с применением эффективной технологии «генетических ножниц» CRISPR-Cas9, не только успешно растëт и развивается, но и принесло здоровое потомство - телëнка по имени Декабристка.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметили, что клонирование с использованием передовых технологий предоставляет учëным возможность получать животных с необходимыми характеристиками и выводить новые сорта растений. Этот удивительный научный прорыв открывает новые горизонты для сельского хозяйства и животноводства, позволяя создавать всё более совершенных и устойчивых сельскохозяйственных животных.

Источник: https://msh.mosreg.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      2. 04 Jun 2024 23:21 Белагро 2024 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      5
      1. 05 Jun 2024 23:21 День сенажа: теория и практика успешного агробизнеса Форум пройдет в селе Тюлячи
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Jun 2024 23:21 День Донского поля 2024 Выставка пройдет в Ростовской области
      2. 13 Jun 2024 23:21 6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции: PRO яблоко 2024 Конференция пройдет в Минеральных водах, МВЦ "МинводыЭКСПО"
      14
      1. 14 Jun 2024 23:21 День Калужского поля 2024 Выставка пройдет в Калужской области
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Jun 2024 23:21 Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024 Выставка пройдет в Москве на ВДНХ, павильон № 75
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Jun 2024 23:21 III Международный ветеринарный Форум по свиноводству - 2024 Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 25 Jun 2024 23:21 Всероссийский форум INTEKPROM Форум пройдет в Казани, в Гостиничном комплексе «Казанская Ривьера»
      26
      27
      28
      29
      30