Россельхознадзором проконтролировано 18,5 тонны мяса индейки, отгруженного из Башкирии на экспорт
Все партии полуфабрикатов из мяса индейки досмотрены и оформлены специалистами ведомства
- Админ 16.07.2025
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 15 июля 2025 года проконтролирована 12-я с начала 2025 года партия замороженных полуфабрикатов из мяса индейки, подготовленная птицеводческим предприятием из г. Мелеуз для экспорта в Азербайджан. Вес партии мясной продукции составил 18,5 т.
За первое полугодие 2025 г. в эту страну башкирским предприятием, специализирующегося на выращивании индейки и производству мясных полуфабрикатов, под контролем специалистов Россельхознадзора отгружено 215,6 т замороженной продукции.
Все партии полуфабрикатов из мяса индейки досмотрены и оформлены специалистами ведомства.
Производитель продукции прошел экспортную сертификацию и включен в Реестр экспортёров в ФГИС «Цербер».
Перед экспортом мясная продукция прошла лабораторные испытания в полном объеме в Башкирской испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» и соответствует требованиям страны-импортера.
На партию продукции выдан экспортный ветеринарный сертификат.



Комментарии ()