Россельхознадзором приостановлен ввоз в Приморье свыше 18 тонн баранины из Чили

Движение партии было приостановлено

Россельхознадзором приостановлен ввоз в Приморье свыше 18 тонн баранины из Чили
  • Админ 18.07.2025

14 июля Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора при ввозе на территорию Российской Федерации партии замороженной баранины в тушах из Чили весом 18,4 т выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС. Движение партии было приостановлено.

Проверка партии государственным инспектором Россельхознадзора проведена на складе временного хранения в городе Владивостоке (Приморский край). В ходе досмотра установлены несоответствия по количеству мест и весу, указанным в документах поставщика, с реальным количеством товара, принятого на хранение. Недостача составила более 400 кг, 21 место.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю.

Межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ