Россельхознадзор провел переговоры по вопросам поставок российской говядины в Индонезию

Иностранная сторона ознакомились с российской системой государственного ветеринарного контроля, а также провела инспекцию отечественного предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов

Россельхознадзор провел переговоры по вопросам поставок российской говядины в Индонезию
  • Админ 04.03.2025

3 марта 2025 г. помощник Руководителя Россельхознадзора Артем Даушев провел переговоры с Директором Департамента охраны здоровья животных Главного управления животноводства и здоровья животных Министерства сельского хозяйства Индонезии Имроном Суанди.

Иностранная сторона ознакомились с российской системой государственного ветеринарного контроля, а также провела инспекцию отечественного предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов.

В рамках встречи обсуждалась прослеживаемость животноводческой продукции, правила регионализации, меры по противодействию распространения опасных болезней животных, а также производство вакцин для ветеринарного применения. Особое внимание было уделено противоящурным вакцинам производства подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Также индонезийская сторона интересовалась мерами профилактики и контроля против губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота. Артем Даушев отметил, что России в 2022 году ВОЗЖ присвоен официальный статус страны с контролируемым риском по данному заболеванию. В настоящее время российская говядина может поставляться в более 40 стран мира.

Кроме того, была продемонстрирована работа информационных систем Россельхознадзора, контролирующих всю цепочку движения животноводческой продукции – от фермы до прилавка.

Индонезийская сторона оценила высокий уровень контроля, осуществляемый Россельхознадзором за российскими предприятиями, а также заверила о рассмотрении в ближайшее время материалов и направлении решения о возможности открытия рынка Индонезии для поставок российской говядины.

В завершение переговоров стороны договорились об обмене опытом по борьбе с болезнями животных и двустороннем научно-техническом сотрудничестве между странами. Также обсудили предстоящее заседание Российско-Индонезийской МПК, где на повестку будут вынесены актуальные вопросы экспорта сельскохозяйственной продукции.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      1. 07 Oct 2024 23:21 Агропродмаш 2024 Выставка пройдет в Москве, ЦВК "Экспоцентр"
      8
      1. 08 Oct 2024 23:21 АГРОСАЛОН 2024 Выставка пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», III павильон, залы 13, 14, 15
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Oct 2024 23:21 KazAgro & KazFarm 2024 Выставка пройдет в Астане, МВЦ "EXPO"
      2. 22 Oct 2024 23:21 КормВет Грэйн экспо 2024 Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      23
      1. 23 Oct 2024 23:21 Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      2. 23 Oct 2024 23:21 Китай 2.0. Итоги экспорта мяса из России в Поднебесную в 2024 году Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      24
      1. 24 Oct 2024 23:21 ВолгоградАгро 2024 Всероссийская специализированная выставка пройдет в Волгограде
      2. 24 Oct 2024 23:21 Российское растениеводство. Осень 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Oct 2024 23:21 Международная выставка "АГРОПРОМ УРАЛ 2024" Конференция пройдет в Екатеринбурге
      30
      31