Россельхознадзор проконтролировал импорт более 12 тысяч тонн мяса птицы в Приамурье из Китая

Инспекторами Управления осуществлен контроль партий мяса курицы и утки общим объемом более 12 тыс. тонн

Россельхознадзор проконтролировал импорт более 12 тысяч тонн мяса птицы в Приамурье из Китая
  • Админ 07.07.2026

С начала 2026 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) проконтролированы поставки более 480 партий мяса птицы, произведенного на предприятиях Китая, поступивших в Приамурье через международный автомобильный пункт пропуска «Кани-Курган».

Инспекторами Управления осуществлен контроль партий мяса курицы и утки общим объемом более 12 тыс. тонн. Вся подконтрольная продукция поступила в сопровождении ветеринарных сертификатов, подтверждающих качество и безопасность груза.

Продукция дополнительно проверена в лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» на показатели безопасности в рамках усиленного лабораторного контроля. Несоответствий в партиях не выявлено, поэтому они допущены к ввозу на территорию Российской Федерации.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ