Россельхознадзор приостановил ввоз 27 тонн китайского мяса в Калининградскую область

В Калининградской области Россельхознадзором приостановлено оформление 27 тонн импортного мяса птицы

Россельхознадзор приостановил ввоз 27 тонн китайского мяса в Калининградскую область
  • Админ 28.09.2026

 24 сентября 2026 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области на пограничном ветеринарном пункте «Порт Балтийск» проведен государственный ветеринарный контроль партии мяса птицы весом 27 т из Китая.

При досмотре груза выявлена продукция с датой выработки не заявленная в ветеринарном сертификате, что является нарушением требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).

Сотрудниками ведомства отобраны пробы и направлены в Калининградское территориальное отделение Северо-Западного филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения исследований на показатели безопасности.

Управлением Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения подконтрольной продукции.

Ранее по теме:

Поставки мяса птицы из Китая в РФ в августе впервые превысили российский экспорт в эту страну

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ