Россельхознадзор принял участие в российской агропродовольственной деловой миссии во Вьетнаме

  • Админ 16.08.2022

Россельхознадзор с 11 по 12 августа принял участие в российской деловой миссии в Хошемине (Вьетнам) в рамках ежегодной международной выставки продуктов питания, напитков и упаковки Vietfood & Beverage 2022.

Российскую делегацию возглавлял Заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин, вьетнамскую сторону представил Заместитель Министра сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Чан Тхань Нам. В миссии принимали участие более 60 российских и вьетнамских компаний заинтересованных в сотрудничестве.

Российская экспозиция была представлена ведущими производителями мясной, молочной, зерновой, масложировой и кондитерской продукции России, обладающими передовыми технологиями, имеющими обширный опыт международных поставок и зарекомендовавших себя как добросовестные производители и поставщики высококачественной продукции.

В рамках миссии проведена пленарная сессия, посвященная перспективам развития взаимной торговли продукцией агропромышленного комплекса. Стороны отметили, что существует значительный потенциал по диверсификации и росту поставок продукции востребованной в наших странах.

Помощник Руководителя Россельхознадзора Артём Даушев в своём выступлении обратил внимание на отлаженную работу системы контроля за качеством и безопасностью аграрной продукции в России, в основе которой лежат высоко функциональные информационные системы Россельхознадзора, обеспечивающие прослеживаемость поднадзорных товаров, лекарственных средств, пестицидов и агрохимикатов.

Приоритетной задачей Россельхознадзора на ближайшие годы является расширение экспортной ветеринарной сертификации в электронном виде, в том числе ведется работа по интеграции информационных систем с вьетнамской стороной. В настоящее время проводится работа по интеграции российских информационных систем более чем с 80 странами.

Также в контрольной деятельности активно применяется риск-ориентированный подход, который позволяет снизить нагрузку на инспекторов, оставив качество проведения контроля на должном уровне.

Артём Даушев подчеркнул, что особое внимание уделяется выполнению требований зарубежных стран при экспорте российской продукции. Информационная система Россельхознадзора предусматривает единую базу подконтрольных объектов с информацией о каждом надзорном действии в отношении производителей, проводимых исследованиях экспортной продукции, данными о перемещении.

Эта работа позволяет нам успешно поставлять продукцию во многие страны мира и приводит к открытию новых рынков.

В рамках деловой программы Россельхознадзор также принял участие в двух заседаниях круглого стола посвященных развитию торговли российской зерновой и мясной продукции на рынок Вьетнама.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Feb 2024 23:21 Продэкспо 2024 Международная выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо"
      6
      7
      8
      1. 08 Feb 2024 23:21 Волгоградский Агрофорум 2024 Форум пройдет в Волгограде, ВЦ "Волгоград Экспо"
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Feb 2024 23:21 Агротехнологии 2024 Выставка пройдет в КВЦ "Пермь Экспо"
      2. 13 Feb 2024 23:21 Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 Выставка пройдет в Челябинске, Гранд Отель "Видгоф"
      3. 13 Feb 2024 23:21 Бизнес-конференция "Элеваторы России - 2024" Международная конференция пройдет в Международной Промышленной Академии, в Москве
      14
      15
      1. 15 Feb 2024 23:21 Саратов-Агро 2024 7-й агропромышленный форум пройдет в Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове
      2. 15 Feb 2024 23:21 15-я международная конференция "Где маржа 2024" Конференция пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская", в Москве
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2024 23:21 Grain forum 2024 Международная конференция пройдет в Дубае
      21
      1. 21 Feb 2024 23:21 Зерно России 2024 Форум пройдет в городе Сочи
      2. 21 Feb 2024 23:21 ДагАгроКаспий 2024 Форум пройдет в Каспийске во Дворце Спорта и молодежи имени Али Алиева
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Feb 2024 23:21 ИнтерАгроМаш 2024 Выставка пройдет в Ростове-на-Дону
      29
      1. 29 Feb 2024 23:21 Премия «Агроинвестор года — 2023» Церемония награждения победителей состоится в Москве