Россельхознадзор ограничил поставки мясо-молочной продукции с двух белорусских предприятий

Об этом сообщается в письме Россельхознадзора от 7 апреля, оно опубликовано на сайте ведомства

Россельхознадзор ограничил поставки мясо-молочной продукции с двух белорусских предприятий
  • Админ 09.04.2026

Россельхознадзор обратился к белорусским коллегам с просьбой ввести усиленный лабораторный контроль в отношении 15 производителей мясной и молочной продукции Беларуси, а поставки еще с двух — временно ограничить. Причиной стали выявленные нарушения ветеринарных норм.

Об этом сообщается в письме Россельхознадзора от 7 апреля, оно опубликовано на сайте ведомства.

В связи с повторным выявлением нарушений предложено временно ограничить поставки с ООО «Капикон» из-за обнаружения бактериальной обсемененности в сухой молочной сыворотке и ОАО «Гродненский мясокомбинат» из-за найденных бактерий группы кишечной палочки в готовой мясной продукции.

В список для усиленного контроля вошли молочные комбинаты, птицефабрики и мясокомбинаты, в том числе крупные поставщики.

Среди нарушений — превышения по остаточному содержанию ветеринарных препаратов, например альбендазола сульфона в твороге, энрофлоксацина, диклазурила и динитрокарбанилида в мясе бройлеров. Выявлены также несоответствия по молочнокислым микроорганизмам и дрожжам в молочной продукции.

В Россельхознадзоре отметили, что продукция, отгруженная до 8 апреля 2026 года включительно, принимается в обычном режиме.

Источник: https://vetandlife.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1