Россельхознадзор начал работу по инспектированию мясоперерабатывающих предприятий в Бразилии

В ходе инспекций будет проведена оценка системы обеспечения ветеринарной безопасности производства животноводческой продукции, в частности, говядины и мяса птицы

Россельхознадзор начал работу по инспектированию мясоперерабатывающих предприятий в Бразилии
  • Админ 29.11.2023

В период с 27 ноября по 9 декабря Россельхознадзором проводится инспектирование бразильских мясоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в экспорте своей продукции на российский рынок.

В ходе инспекций будет проведена оценка системы обеспечения ветеринарной безопасности производства животноводческой продукции, в частности, говядины и мяса птицы.

Помимо визита на предприятия по убою и переработке говядины и мяса птицы специалисты Россельхознадзора посетят фермы, на которых содержатся и выращивается КРС и птица, а также государственную ветеринарную лабораторию.

Кроме того, российская сторона ознакомится с работой информационных систем ветеринарной службы и изучит вопрос перемещения сырья, готовой продукции, побочных материалов по территории страны и за ее пределы.

В преддверии начала инспекции руководитель делегации, директор Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») Леонид Киш встретился чрезвычайным и полномочным послом России в Федеративной Республике Бразилия Алексеем Лабецким.

В рамках встречи были обсуждены вопросы работы компетентных служб Бразилии в соответствии с рекомендациями Кодекса здоровья наземных животных Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ) и текущая эпизоотическая ситуация в Бразилии.

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31