"Рефтинская" стала лучшей птицефабрикой России по результатам Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

Перед участниками турнира стояла задача реорганизовать работу участка разделки тушки цыпленка бройлера на действующей птицефабрике

  • Админ 21.11.2023

По результатам X Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек “Рефтинская” стала лучшей птицефабрикой России в номинации «Организация эффективной работы бройлерного производства».

“Для нас эта победа имеет огромное значение – буквально как олимпийское золото для спортсменов. Наши сотрудники на деле доказали, что на “Рефтинской” работают лучшие специалисты в своей области”, – рассказала управляющий директор Уральской агропромышленной группы (УАГ) Ирина Макарова.
Перед участниками турнира стояла задача реорганизовать работу участка разделки тушки цыпленка бройлера на действующей птицефабрике – увеличить производительность с 35 до 50 тонн курицы в сутки. Изменить работу участка нужно было с наименьшими материальными вложениями, без нарушения качества и без повышения операционных затрат.
“Перенастройка таких процессов – высокоинтеллектуальная работа. Она требует не только опыта и компетенций, но и нестандартного мышления. Потому что не все стандартные схемы бывают эффективны”, – говорит Ирина Макарова.
Напомним, что в 2020 году АО “Птицефабрика “Рефтинская” было участником национального проекта «Производительность труда» при Министерстве экономического развития России. Результатом внедрения программы «Бережливого производства» стало снижение времени простоя оборудования и сотрудников в 4 раза, на 28% снизилось время протекания процесса и в 2,5 раза увеличилась выработка одного сотрудника. Также удалось сбалансировать время работы и больше не требуется привлекать сотрудников сверхурочно.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2026 10:00 XXIII «Молочные сессии» 3 декабря в Москве
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31