Разведение крупного рогатого скота в ЕС
Латвия и Эстония вошли в пятерку стран с минимальным поголовьем крупного рогатого скота, значительно уступив Литве
- Админ 22.11.2025
В Евросоюзе к концу 2024 года насчитывалось 132 миллиона свиней, 72 миллиона голов крупного рогатого скота и 67 миллионов овец и коз, свидетельствуют данные статистического агентства Евростат (Eurostat).
Самое большое поголовье крупного рогатого скота зарегистрировано во Франции, Германии и Ирландии, а самое низкое — на Мальте, Кипре, в Люксембурге.
При этом в 2024 году по сравнению с 2023 поголовье крупного рогатого скота в Литве уменьшилось на 53,75 тысячи голов, в Латвии — на 15,97, в Эстонии — на 8,97.

Источник: https://lt.sputniknews.ru
Написать комментарий
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
Гендиректор EMEAT Оксана Михеева расскажет о тенденциях на рынке ветпрепаратов на Международной выставке «Куриный король. MAP Russia–2026»
- Новости, Пресс-релиз, Новости РФ, Эксклюзив 13.05.2026


Комментарии ()