Rabobank: Свиноводство снова становится рентабельным

Мировое производство свинины достигло переломного момента, отрасль снова стала прибыльной, несмотря на сохраняющиеся риски

Rabobank: Свиноводство снова становится рентабельным
  • Админ 04.06.2024

Сокращение стада замедляется, поскольку отрасль признает улучшение баланса спроса и предложения. После нескольких месяцев снижения численность стада свиноматок в ключевых регионах начинает стабилизироваться. Поскольку возобновление роста племенного стада маловероятно до конца 2024 или начала 2025 года, предложение свинины в ближайшие месяцы будет оставаться ограниченным. Повышение производительности также способствует росту производства. Улучшение здоровья стада в США, Канаде и Китае способствует стабилизации производства и увеличению предложения свинины.

Снижение стоимости кормов компенсирует рост других затрат и позволяет отрасли вернуться к прибыльности. Увеличение мировых запасов зерновых и масличных культур привело к снижению стоимости кормов для большинства производителей. Несмотря на опасения по поводу начала сезона, хороший урожай в Южной Америке увеличил запасы, что оказало дополнительное давление на цены. Условия выращивания остаются на первом месте, поскольку Северное полушарие вступает в сезон весенней посадки 2024 года.

Свинина по-прежнему занимает выгодное положение в качестве более дешевого варианта белка для потребителей, особенно учитывая постоянный рост стоимости говядины. Несмотря на тенденцию к увеличению количества замороженных продуктов, переход потребителей к домашнему приготовлению пищи продолжает способствовать росту розничных продаж свинины. По мере снижения темпов инфляции должно произойти постепенное восстановление продаж мяса с добавленной стоимостью и мясных полуфабрикатов.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"