Птицеводческий комплекс стоимостью 7,6 млрд тенге введут на юге Казахстана в 2026г

Запуск производства намечен на этот год

Птицеводческий комплекс стоимостью 7,6 млрд тенге введут на юге Казахстана в 2026г
  • Админ 02.02.2026

ТОО «Корпорация «Ernur» инвестирует 7,6 млрд тенге в строительство птицефабрики яичного направления и завода по производству комбикормов в Туркестанской области, сообщает агентство АПК Новости.
 
По информации пресс-службы акима региона, проект реализуют в Байдибекском районе.
 
«ТОО «Корпорация «Ernur» планирует строительство птицефабрики яичного направления и завода по производству комбикормов. Стоимость проекта составляет 7,6 млрд тенге. Запуск производства намечен на этот год», - сообщили  акимате.
 
Оборудование для комбикормового завода закуплено в Турции, для птицефабрики - в Германии.
 
Проект планируется реализовать в три этапа.
 
«На сегодня на площади 23,8 га ведутся строительные работы, проводится выравнивание земли и бетонирование фермы для цыплят. Объекту требуется электроснабжение мощностью 1,6 МВт. Подведение внешних инженерных сетей планируется в рамках программы «Дорожная карта бизнеса», проектно-сметная документация уже разработана и прошла экспертиз, - отметили в акимате.

По данным из открытых источников, ТОО «Корпорация «ERNUR» было зарегистрированное в 2002 году в Туркестанской области. Основной вид деятельности компании - разведение прочего крупного рогатого скота и буйволов. Дополнительные виды деятельности: выращивание зерновых и зернобобовых культур, включая семеноводство, аренда и управление собственной или арендованной жилой недвижимостью. 

Источник: https://apk-news.kz

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ