Птицефабрика в Прикамье построит три новых птичника за 460 млн рублей
Один заработает уже в январе
- Админ 28.01.2026
Ведущий производитель столового яйца в Пермском крае АО «Птицефабрика «Комсомольская» планируют открыть в первом полугодии 2026 года три новых птичника. Эти объекты будут рассчитаны на содержание промышленного стада из 360 тыс. птиц. Один из птичников начнёт работу уже в январе, остальные два — в апреле-мае. Общая сумма инвестиций в этот проект составляет около 460 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Также сообщается, что с конца января 2026 года АО «Птицефабрика «Комсомольская» планирует начать выпуск яиц под федеральным брендом «Ешь хорошее». Ожидается, что к концу года доля этой продукции составит 30% от общего объёма производства.
Птицефабрика «Комсомольская» находится в поселке с тем же названием в Кунгурском округе Пермского края. Предприятие работает с 1933 года и производит товарное куриное яйцо. В 2024 году фабрика выпустила 645 млн штук яиц. Продукция реализуется в Пермском крае и поставляется в соседние регионы.
Предприятие входит в холдинг «Таврос». В июле 2025 года единственным владельцем АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Кунгурский округ, Пермский край) стало подмосковное ООО «ПРО Яйцо».
Источник: https://www.newsko.ru



Комментарии ()