Птицефабрика «Советская агрофирма» внедрила цифровой мониторинг производства

Основные работы по цифровизации птицефабрика провела в 2025 г., и уже получены первые результаты использования современных цифровых решений

Птицефабрика «Советская агрофирма» внедрила цифровой мониторинг производства
  • Админ 17.02.2026

Птицефабрика «Советская агрофирма» завершила внедрение комплексной системы безопасности и цифрового мониторинга производства. Об этом CNews сообщил представитель предприятия.

В рамках проекта внедрены интеллектуальные системы видеонаблюдения, которые позволяют, например, посчитать каждое яйцо на конвейере или проследить, чтобы сотрудники носили необходимую спецодежду. С помощью умных видеокамер и датчиков организован автоматизированный мониторинг периметра и параметров систем жизнеобеспечения производственных цехов. Предусмотрен многофакторный контроль доступа на участки предприятия с использованием биометрических сканеров.

Новое оборудование и цифровые решения интегрированы с технологическими системами предприятия, а для круглосуточного наблюдения создан единый ситуационный центр.

Основные работы по цифровизации птицефабрика провела в 2025 г., и уже получены первые результаты использования современных цифровых решений.

«Реализация проекта позволила нам вывести управление на принципиально новый уровень. Сегодня предприятие работает в едином цифровом контуре, что обеспечивает прозрачность процессов и оперативное принятие решений, а также устойчивость производства и логистики», — отметил генеральный директор «Советская агрофирма» Борис Евдокимов.

Он добавил, что птицефабрика стала использовать предиктивную аналитику с применением искусственного интеллекта. Нейросети в автоматическом режиме выявляют риски, позволяя пресекать нарушения биобезопасности, производственные и иные инциденты. Для удобства применения информация выводится на дашборды.

Снижение производственных потерь и расходов на охрану и устранение неполадок положительно сказывается на рентабельности, подчеркивают на предприятии.

Источник: https://www.cnews.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Январь 2027 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Jan 2027 10:00 Международный форум ПТИЦЕВОДОВ 2027 имени Шабаева Сергея Васильевича 26-Й ФОРУМ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИНДУСТРИИ Более 500 участников 19 января 2027 года
      20
      1. 20 Jan 2027 10:00 AGRAVIA и iAGRI - 2027 20-22 ЯНВАРЯ 2027 | МОСКВА, МВЦ «КРОКУС ЭКСПО»
      21
      1. 21 Jan 2027 10:00 AGRAVIA и iAGRI - 2027 20-22 ЯНВАРЯ 2027 | МОСКВА, МВЦ «КРОКУС ЭКСПО»
      22
      1. 22 Jan 2027 10:00 AGRAVIA и iAGRI - 2027 20-22 ЯНВАРЯ 2027 | МОСКВА, МВЦ «КРОКУС ЭКСПО»
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31