Птицефабрика на Камчатке нарастила выпуск яиц до 100 тыс. в день
Пострадавшее от вспышки птичьего гриппа предприятие пока производит только половину от возможного объема
- Админ 15.07.2025
Камчатская птицефабрика «Пионерское» наращивает объемы выпуска яиц после вспышки птичьего гриппа в октябре прошлого года. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, предприятие производит по 100 тыс. яиц ежедневно при полной мощности в 200-230 тыс.
«В первую очередь продукция поставляется в магазины фирменной торговой сети птицефабрики, в социальные учреждения, а также в некоторые крупные торговые точки, такие как «Агротек» и «Юкидим». Яйцо 1 категории мы реализуем сегодня по 12 руб. за штуку в нашей сети, 2 категория — по 11 руб. Причем цена в упаковке и без упаковки остается одинаковой. Упаковка предоставляется бесплатно», — сообщил директор АО «Пионерское» Павел Бочковой.
Напомним, первая партия птиц пришла на полуостров в январе, именно они обеспечивают нынешний объем производства. Вторая партия завезенных цыплят достигла возраста 63 дней. Когда птицам будет 115 дней, от них будет получено первое яйцо.
Источник: https://prim.rbc.ru
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()