Птицефабрика "Комсомольская" опровергла выявление признаков нарушения закона

По информации птицефабрики, на основании приказа Хабаровского УФАС России от 17.09.2024 года проводилась внеплановая выездная проверка в отношении птицефабрики на предмет соблюдения антимонопольного законодательства РФ

Птицефабрика
  • Админ 06.02.2025

Птицефабрика "Комсомольская" опровергла информацию о выявлении в отношении компании признаков нарушения антимонопольного законодательства и заявила, что продукция птицефабрики и предприятия "Племенной птицеводческий завод "Хабаровский" реализуется в торговых сетях Хабаровского края на 20 руб. за десяток яиц дешевле, чем у иных производителей. Об этом ТАСС сообщили на птицефабрике "Комсомольская".

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что Хабаровское УФАС выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны торговой сети ООО "ДВ Невада" и производителей АО "Племенной птицеводческий завод "Хабаровский", АО "Птицефабрика "Комсомольская". По предварительным данным, организации вели согласованную деятельность на рынке реализации яйца куриного в Хабаровском крае, что могло приводить к росту стоимости этого товара.

По данным птицефабрики "Комсомольская", на основании приказа Хабаровского УФАС России от 17.09.2024 года проводилась внеплановая выездная проверка в отношении птицефабрики на предмет соблюдения антимонопольного законодательства РФ. "16 декабря 2024 года проверка была окончена, и по результатам анализа документов и сведений <…>, указывающих на признаки нарушения указанных норм, не выявлено", - сообщили в компании.

"Мониторинг цен реализации яйца куриного в торговых сетях Хабаровского края (в том числе в сети ООО "ДВ Невада") свидетельствует о том, что продукция социально ответственных сельхозпредприятий АО "ПТФ "Комсомольская" и АО "Племенной птицеводческий завод "Хабаровский" реализуется на 20 рублей за десяток яиц дешевле, чем стоимость яйца куриного иных производителей", - отметили на одной из птицефабрик.

Кроме того, сообщается, что "Племенной птицеводческий завод "Хабаровский" совместно с местной торговой сетью в настоящее время реализует пилотный социальный проект для незащищенных категорий населения - пенсионеров всех категорий и многодетных семей - с дополнительной скидкой 10% на всю яичную продукцию местного производителя. "В дальнейшем планируется расширить список адресной поддержки других категорий населения Хабаровского края на местную сельхозпродукцию. К реализации проекта были приглашены все торговые сети, но реализовать проект согласилась только одна", - добавили в компании.

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31