Птичий грипп обнаружили на двух заводах США

Компания уничтожила около двух миллионов голов

Птичий грипп обнаружили на двух заводах США
  • Админ 05.04.2024

Птичий грипп обнаружили на птицефабриках в двух штатах США – Мичигане и Техасе, передаёт «24KZ». Крупнейший производитель куриных яиц страны временно приостановил там производство. Компания уничтожила около двух миллионов голов. Проверки начались, после того, как вирусом заразился житель Техаса, который контактировал с коровами на ферме.

Минздрав страны подтвердил наличие заболевания среди крупного рогатого скота. По данным экспертов, это уже известный штамм H5N1 и риск для большинства людей низок. Отметим, это второй за историю страны случай заболевания «птичьим гриппом» и первый, когда этот вирус обнаружили у крупного рогатого скота. Том Инглсби, директор центра здравоохранения Джона Хопкинса: - Даже если птичий грипп попадёт в коровье молоко, процесс пастеризации убьёт вирус. Поэтому людям не следует употреблять непастеризованное молоко. Кроме птичьего гриппа, можно подхватить и другие инфекции.

Источник: https://24.kz

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 23:21 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 23:21 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30