Производство сельхозпродукции в ЕАЭС выросло на 1,8%

В ЕАЭС возросло производство основных видов продукции животноводства

Производство сельхозпродукции в ЕАЭС выросло на 1,8%
  • Админ 07.09.2023

В январе – июле 2023 года производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе в хозяйствах всех категорий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 1,8%. Рост наблюдался в Беларуси, Казахстане и России.

Возросло производство основных видов продукции животноводства: скота и птицы на убой (в живом весе) – на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, молока – на 3,2%, яиц – на 1,6%.

Рост объемов производства скота и птицы на убой (в живом весе) и молока отмечен во всех государствах ЕАЭС (без учёта данных по Армении). Максимальное увеличение производства яиц наблюдалось в Кыргызстане, снижение – в Беларуси.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Источник: https://www.akm.ru

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

 

 

 

 

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ