Производство мяса птицы в РФ в 2025 году достигло рекордных 7,3 млн тонн

Министр сельского хозяйства Оксана Лут также отметила, что рыбохозяйственный комплекс полностью обеспечил внутренние потребности страны

Производство мяса птицы в РФ в 2025 году достигло рекордных 7,3 млн тонн
  • Админ 19.02.2026

Производство мяса птицы в России по итогам 2025 года достигло рекордных 7,3 млн тонн, сообщил Минсельхоз РФ по итогам участия министра сельского хозяйства Оксаны Лут в заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам.

"Положительную динамику демонстрирует и животноводство. Производство птицы достигло рекордных 7,3 млн тонн, а сырого молока - 34,2 млн тонн, что обусловлено ростом продуктивности молочного стада", - говорится в сообщении министерства, опубликованном в Max.

В то же время рыбохозяйственный комплекс полностью обеспечил внутренние потребности страны. "Был обновлен рекорд по вылову минтая, сохранилась положительная динамика в аквакультуре", - отмечается в сообщении министерства.

Как отметила министр на заседании, итоги работы агропромышленного комплекса в 2025 году обеспечили выполнение основных параметров Доктрины продовольственной безопасности и позволили укрепить самообеспеченность по всем ключевым направлениям. "В частности, это касается зерна, мяса, мясопродуктов, сахара, масла и рыбы. Также Россия вышла на пороговые значения Доктрины по картофелю, а к 2030 году планируется достичь установленных ориентиров по овощам и молочным продуктам", - добавляется в сообщении Минсельхоза.

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30