Производство и экспорт мяса птицы выросли в Ростовской области

"С начала года производство мяса в Ростовской области составило 325,4 тысячи тонн

Производство и экспорт мяса птицы выросли в Ростовской области
  • Админ 21.11.2024

Промышленное производство и экспорт мяса птицы выросли в Ростовской области с начала года, сообщил заместитель губернатора региона - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

"С начала года производство мяса в Ростовской области составило 325,4 тысячи тонн, или 103,8% к аналогичному периоду 2023 года. Основной рост мы видим на сельхозпредприятиях, которые произвели за 10 месяцев 184,7 тысячи тонн, нарастив более 10% к показателям прошлого года. Это 57% от общего объема производства мяса на Дону", - приводятся в сообщении правительства области слова Рачаловского.

Он отметил, что предприятия группы компаний "Дамате" вносят значительный вклад в общие показатели по производству мяса в регионе, расширяя как объемы производства, так и географию поставок своей продукции.
Так, на предприятии "Новые утиные фермы" в Миллеровском районе на 40% увеличено производство продукции из утки в газовакуумной упаковке. Установка оборудования позволила нарастить мощность производства данной продукции на 90 тонн в месяц и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

"Сегодня все большим спросом пользуется продукция в газовакуумной упаковке. Такой современный и безопасный метод упаковки позволяет сохранять высокие качество и потребительские свойства продукта. Кроме того, сохраняются все витамины и минералы", - отметил гендиректор "Дамате" Андрей Седов.

Всего по итогам девяти месяцев 2024 года на предприятии "Новые утиные фермы" произведено 13 тысяч тонн продукции из утки в убойном весе, что на 30% больше аналогичного периода прошлого года. Кроме того, с начала текущего года был налажен экспорт мяса утки из Миллеровского района в Китай. За девять месяцев из Ростовской области в КНР отправлено более 300 тонн утки в убойном весе, что составляет 100% от всего объема российских поставок, так как "Дамате" является единственным экспортером утки из России в Китай.
В компании также отмечают, что 20% от всего объема экспорта мяса индейки (с начала года ГК "Дамате" было экспортировано в КНР 8 тысяч тонн) были поставлены с индейководческого комплекса в Ростовской области.

Источник: https://ria.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31