Производства растительного масла и колбас за 450 млн руб. планируется построить в Саратовской области - власти

ООО "Дымок и К" до 2030 года намерено построить в районе цех по производству колбасных изделий

Производства растительного масла и колбас за 450 млн руб. планируется построить в Саратовской области - власти
  • Админ 10.10.2025

Два крупных инвестиционных проекта в сфере АПК планируется в ближайшие четыре года реализовать в Энгельсском районе Саратовской области, сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

ООО "Листеко" до 2027 года планирует построить цех по производству растительного масла в поселке Придорожный. Мощность цеха составит 1 тыс. тонн масла в год, написал глава региона.

Планируемый объем инвестиций в проект составит 250 млн рублей, уточнили "Интерфаксу" в министерстве инвестиционной политики региона.

ООО "Дымок и К" до 2030 года намерено построить в районе цех по производству колбасных изделий, добавил Бусаргин. Прогнозный объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей, уточнили агентству в министерстве инвестиционной политики региона.

Оба проекта были презентованы в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2025", которая проходит в Москве 8-11 октября.

"На площадках выставки мы обсуждаем развитие агропромышленного комплекса Саратовской области. Подобные мероприятия крайне важны в первую очередь для наших сельхозтоваропроизводителей, которые намерены увеличивать объёмы выпуска продукции и создавать новые рабочие места. Эффективная работа здесь открывает множество возможностей для взаимодействия с теми, кто готов развивать сектор АПК. Для региона это в первую очередь привлечение дополнительных инвестиций в отрасль, за которым следует развитие экономики в целом", - резюмировал губернатор.

Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО "Дымок и К" являются четыре физических лица: Ирина, Андрей, Екатерина и Анатолий Пономаренко. Компания занимается производством мясной продукции.

ООО "Листеко" занимается выращиванием, переработкой и экспортом зерновых, бобовых и масличных культур, производством крупы. Единственным владельцем компании является Игорь Морозов.

Источник: https://www.interfax-russia.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28