Производителям во Франции временно разрешат менять состав продукции без изменения этикеток

  • Админ 31.08.2022

Из-за перебоев с поставками некоторых ингредиентов на основе яиц или мяса птицы, вызванных ситуацией с распространением гриппа птиц во Франции, государство временно разрешит производителям агропродовольственной продукции изменять состав некоторых продуктов, не внося изменения в этикетки.

С ноября 2021 года во Франции было зафиксировано более 1300 вспышек гриппа птиц на птицефабриках, более 19 млн голов домашней птицы было уничтожено. В этой связи Главное управление по конкуренции, защите прав потребителей и борьбе с мошенничеством (DGCCRF) сообщило о том, что производителям временно разрешат вносить изменения в состав продуктов, содержащих яйца или другую продукцию птицеводства (например, утиный жир), не внося изменений в информацию, указанную на упаковке.

Для этого производитель должен будет получить подтверждение от Отдела по борьбе с мошенничеством, гарантирующее, что вносимое изменение не несет угрозы безопасности потребителей и способствует устранению проблем, связанных с перебоями в поставках птицеводческой продукции.

«Некоторые производители вынуждены вносить изменения в состав в сроки, не позволяющие изменить этикетку. Поэтому для гарантии непрерывности поставок соответствующей продукции власти решили предоставить производителям временное право на отступление от некоторых обязательств по маркировке продукции», – цитирует портал francebleu.fr сообщение ведомства.

Источник: vetandlife.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31