Производитель мясной продукции из Приморья выпускал полуфабрикаты из просроченного сырья

  • Админ 15.06.2022

При проведении Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) внеплановой выездной проверки в цеху по производству мясной продукции компании «Корф» 18 мая инспектором Управления Россельхознадзора были обнаружены четыре блока свинины со сроком годности, истёкшим 19 апреля, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В сообщении Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отмечается, что мясо размораживалось и предназначалось для переработки и изготовления полуфабрикатов. Надзорным ведомством по факту нарушения ООО «Корф» требований технических регламентов рассмотрено административное дело. На продукцию с истекшим сроком годности был наложен арест.

В соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции» производители обязаны контролировать сырьё, которое используется для производства пищевой продукции. Сырьё с истекшим сроком годности подлежит изъятию из обращения.
8 июня Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Корф» рассмотрено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Обществу грозит административный штраф в сумме 106 000 рублей.

По предписанию Управления Россельхознадзора продукция с истёкшим сроком годности уничтожена.
Между тем, в 2021 году ООО «Корф» уже дважды привлекалась Россельхознадзором к административной ответственности.

Источник: http://to-ros.info

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30