Производитель мяса птицы Entaj продаст 30% акций в ходе IPO в Эр-Рияде

Компания из Саудовской Аравии планирует продать 9 млн акций

Производитель мяса птицы Entaj продаст 30% акций в ходе IPO в Эр-Рияде
  • Админ 03.02.2025

Арабская компания по сельскохозяйственным и промышленным инвестициям, также известная как Entaj, намерена предложить инвесторам акции через IPO в Эр-Рияде, сообщила она в четверг, став второй фирмой в Саудовской Аравии, объявившей о планах размещения акций в этом году, сообщает Reuters.

Производитель мяса птицы планирует продать 9 миллионов акций, что соответствует 30%-ной доле в компании, и разместить их на основном рынке Саудовской Аравии, говорится в заявлении.

Основанная в 2004 году, компания Entaj управляет более чем 26 собственными и арендованными бройлерными фермами и имеет производственную мощность в 185 миллионов голов птицы в год.

"Это IPO соответствует нашему обязательству поддерживать программу продовольственной безопасности Королевства и позволит нам продолжать инвестировать в нашу инфраструктуру и рабочую силу для обеспечения устойчивого роста", - говорится в заявлении вице-председателя Зияда Аль Шейха.

Саудовская Аравия инвестирует в такие области, как развитие цепочек поставок и продовольственная безопасность, в рамках своего плана экономических преобразований "Видение 2030", который направлен на диверсификацию экономики и отказ от использования нефти.

В рамках этих усилий компания также пытается расширить рынки капитала, и в прошлом году были зарегистрированы несколько компаний, занимающихся производством продуктов питания, в том числе мукомольные компании Arabian Mills и Fourth Milling Co.

Чистая выручка от размещения будет распределена между продающими акционерами, сообщила Entaj


 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28