«ПРОДО Тюменский бройлер» завоевал золото на межрегиональном конкурсе «Лучший продукт - 2026»

"ПРОДО Тюменский бройлер" запустит линейку высокобелковой мясной продукции

«ПРОДО Тюменский бройлер» завоевал золото на межрегиональном конкурсе «Лучший продукт - 2026»
  • Админ 05.11.2026

На XIV Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО в Екатеринбурге предприятие получило диплом первой степени и золотую медаль. Высшую награду жюри присудило продукту «Цыплёнок в специях» торговой марки «Халиф» в категории «Полуфабрикаты мясокостные в маринаде». Всего в рамках конкурса Тюменская область завоевала 15 наград: 11 золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.

Выставка «Агропром Урал» прошла в Екатеринбурге с 27 по 29 октября. Тюменскую делегацию возглавил губернатор Александр Моор. Продукцию и научные разработки продемонстрировали более 30 ведущих производителей региона.

«ПРОДО Тюменский бройлер» представил сразу две значимые новинки: линейку высокобелковой мясной продукции под брендом «Троекурово», созданную в ответ на растущий интерес жителей регионов Урала к здоровому образу жизни и сбалансированному питанию. Запуск запланирован в ближайшее время, производство будет организовано непосредственно в Тюменской области. Кроме того, на конкурс качества предприятие представило охлажденного цыпленка в маринаде, произведенного по стандарту «Халяль». Доля такой продукции в общем объеме продаж превышает 7%. За соблюдением канонов следит комитет по стандарту «Халяль» при духовном управлении мусульман Тюменской области: замкнутая система контроля - от выбора кормов до упаковки - гарантирует, что продукция полностью отвечает религиозным требованиям.

«Для нас участие в «Агропром Урал» - это прежде всего возможность сверить свой уровень с коллегами по отрасли из других регионов и показать жителям Уральского федерального округа, что тюменский продукт достоин самой высокой оценки», - отметил директор «ПРОДО Тюменский бройлер» Владимир Колот.

В работе выставки приняли участие почти 200 экспонентов из 22 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Китая и Турции.

 

Ранее по теме:

Производство халяльной продукции на 26 % нарастит тюменская птицефабрика

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Декабрь 2026 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2026 10:00 XXIII «Молочные сессии» 3 декабря в Москве
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Dec 2026 10:00 XXVI ежегодная конференция «Агроинвестора» об инвестициях в АПК 09.12.2026 Москва, Отель «Hilton Moscow Ленинградская», ул. Каланчевская, д. 21/40
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31