Продажи индейки в России выросли на 17%
В первом полугодии индейка стала единственным видом мяса, продажи которого в России показали двузначный рост. Спрос на эту продукцию увеличился на 17%, достигнув 42 тысячи тонн, в то время как реализация стейков из говядины и свинины сократилась.
- Админ 19.10.2026
сновной причиной перетока потребителей стала разница в ценах. По данным Росстата, розничная стоимость индейки выросла на 6%, до 604 рублей за килограмм. Для сравнения, говядина за тот же период подорожала на 12%, достигнув 983 рублей за килограмм. Кроме того, покупатели все чаще выбирают индейку как продукт с высоким содержанием белка и низким уровнем жира.
Производители также способствуют росту спроса, делая категорию более удобной за счет расширения ассортимента полуфабрикатами, колбасами и снеками.
«Индейка постепенно выходит за пределы нишевого сегмента и занимает более заметное место в продуктовой корзине россиян», — отмечают эксперты.
Источник: https://www.tsn24.ru/
Ранее по теме:
Индейка из Егорьевска: как работает одно из крупнейших предприятий округа



Комментарии ()