При поддержке правительства Камчатки «Агротек» запустил выпуск тушёного мяса

Производство организовано по классической технологии

При поддержке правительства Камчатки «Агротек» запустил выпуск тушёного мяса
  • Админ 02.09.2026

Уже выпущено более 5 тысяч банок. Заместитель председателя правительства региона Вячеслав Черныш посетил производственный цех, ознакомился с технологическим циклом и проверил качество выпускаемой продукции.

«Сегодня мы посмотрели новые виды продукции, которые выпускает предприятие, — тушёное мясо в консервных банках. Понятно, что пока линия не масштабная, но предприятие нацелено на выпуск продукции высокого качества и на работу в самом высоком сегменте. Уже производят тушёнку из курицы, из собственной охлаждённой свинины, а также из завозной говядины. Рассчитываем, что в ближайшее время объёмы производства будут увеличиваться, и жители Камчатки смогут в полном объёме пользоваться продукцией, произведённой в крае. Вся продукция сертифицирована и производится из свежего мяса. Это напрямую связано с продовольственной безопасностью. Охлаждённое мясо имеет короткий срок реализации, а у тушёного мяса срок годности может достигать двух лет», – уточнил Вячеслав Черныш.

Производство организовано по классической технологии. Мясо подготавливают на участке обвалки, затем измельчают, после чего укладывают в банки, их закатывают и направляют в автоклав. Стерилизация проводится при температуре 115–120 градусов (в зависимости от температуры мяса). При производстве тушеного мяса используются только натуральные продукты и специи.

«Весь цикл с момента загрузки до выгрузки занимает порядка 3 часов. Используем только мясо и натуральные специи. На данный момент выпущено уже около 5000 банок»,– сообщил технолог ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» Александр Сафонов.

В текущей линейке представлены три позиции: свинина тушёная, говядина тушёная и курица в собственном соку. В октябре предприятие планирует расширить ассортимент и представить новые виды консервов.

«Благодаря поддержке правительства Камчатского края нам удалось в этом году реализовать проект производства тушеного консервированного мяса. Правительство Камчатского края помогло нам с финансированием и мы закупили оборудование для производства. На сегодняшний день мы уже запустили его и в рынок выпустили три вида консервированного мяса. Это свинина, говядина и курица. Мы планируем расширить ассортимент и нарастить объемы до 50 тысяч банок в год», — сообщил директор ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» Александр Ушенин.

Вся продукция предприятия сертифицирована и производится из свежего мяса. Кроме того, с 1 сентября текущего года мясные консервы подлежат обязательной маркировке в системе «Честный знак» — покупатели смогут проверить подлинность и сведения о продукте при покупке.

Источник: https://kamgov.ru

Ранее по теме:

Производство тушенки резко выросло в Казахстане

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      1. 01 Oct 2026 10:00 АГРОПРОДМАШ Даты: с 28 сентября по 1 октября 2026 года Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      1. 07 Oct 2026 10:00 Международный форум «Птицеводство, свиноводство и животноводство: ВЕКТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УСПЕХА» 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      2. 07 Oct 2026 10:00 XXVIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2026" 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      8
      1. 08 Oct 2026 10:00 Международный форум «Птицеводство, свиноводство и животноводство: ВЕКТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УСПЕХА» 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      2. 08 Oct 2026 10:00 XXVIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2026" 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      9
      1. 09 Oct 2026 10:00 Международный форум «Птицеводство, свиноводство и животноводство: ВЕКТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УСПЕХА» 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      2. 09 Oct 2026 10:00 XXVIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2026" 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      1. 27 Oct 2026 10:00 КормВетГрэйн Экспо 2026 27 - 29 ОКТЯБРЯ, МОСКВА, МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", ПАВИЛЬОН №2
      28
      1. 28 Oct 2026 10:00 КормВетГрэйн Экспо 2026 27 - 29 ОКТЯБРЯ, МОСКВА, МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", ПАВИЛЬОН №2
      2. 28 Oct 2026 10:00 II Международный ветеринарный форум "ВетЭксперт" Приглашаем Вас принять участие во II Международном ветеринарном форуме «ВетЭксперт» — профессиональной площадке для обсуждения актуальных вопросов ветеринарии, животноводства и производства продукции животного происхождения.
      29
      1. 29 Oct 2026 10:00 КормВетГрэйн Экспо 2026 27 - 29 ОКТЯБРЯ, МОСКВА, МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", ПАВИЛЬОН №2
      30
      31