Президент США нашел главную причину роста цен на продукты питания

  • Админ 02.11.2022

Основной движущей силой роста цен на продукты питания в США является не повышение цен на такие продукты, как говядина или яйца, а повышение стоимости упакованных товаров, заявил президент США Джо Байден 27 октября на телеканале NewsNation.

Байден сказал, что его сообщение людям о ценах на продукты и газ состоит в том, что «мы их снижаем. Я сказал тебе, что приведу их вниз. Мы снижаем их». На самом деле, согласно официальным отчетам минторга США, цены на продукты питания в США растут.

Байден продолжил: «И, кстати, о ценах на продукты питания: основной драйвер цен на продукты питания — это не цены на говядину и яйца и т. д., хотя они выросли. Это упакованные товары, упакованные товары. Вы увидите, что люди не покупают отруби с изюмом Kellogg, вы увидите, как они покупают другие отруби с изюмом, которые будут на доллар дешевле».

Напомним, в июне 2022 года средние цены на бензин в США превысили $5 за галлон, рекорды также установила стоимость солярки, что повлекло за собой увеличение стоимости всех поступающих в магазины товаров.

Однако в полной мере этот скачок цен на горючее сказался на стоимости еды, когда на полки магазинов начала поступать сельхоз продукция нового урожая, поскольку рекордно высокая стоимость солярки в момент посевной резко взвинтила расходы фермеров, которые будут переложены на конечного потребителя.

А рекордная стоимость горючего в США связана с политикой администрации президента Байдена, не дававшей разрешений на бурение новых скважин и прекратившей строительство нефтепровода из Канады.

Источник: https://rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30