Представители Россельхознадзора провели переговоры с Послом Республики Сьерра-Леоне Мохамедом Йонгава по вопросам поставок вакцин производства ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Российская сторона ознакомила представителя иностранного государства с перечнем имеющихся в линейке ФГБУ «ВНИИЗЖ» вакцин против различных заболеваний сельскохозяйственных животных

Представители Россельхознадзора провели переговоры с Послом Республики Сьерра-Леоне Мохамедом Йонгава по вопросам поставок вакцин производства ФГБУ «ВНИИЗЖ»
  • Админ 25.06.2025

23 июня 2025 года в Москве состоялась встреча представителей Россельхознадзора и Посла Республики Сьерра-Леоне в России Мохамеда Йонгава по вопросам поставок средств специфической профилактики заразных болезней животных, разработанных подведомственным Службе ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Российская сторона ознакомила представителя иностранного государства с перечнем имеющихся в линейке ФГБУ «ВНИИЗЖ» вакцин против различных заболеваний сельскохозяйственных животных. Было отмечено, что в России ученые разрабатывают вакцины из актуальных для разных территорий штаммов с учетом циркуляции вирусов. Ежегодно ФГБУ «ВНИИЗЖ» выпускает новые ветпрепараты. Так, с начала 2025 года уже зарегистрировано 8 новых вакцин для птиц, рыб, крупного и мелкого рогатого скота, кроликов и плотоядных животных.

Мохамед Йонгава подчеркнул, что Сьерра-Леоне обладает одним из самых больших портов на Африканском континенте, что позволит обеспечить прямую поставку вакцин, кормов и других необходимых сельскохозяйственных товаров напрямую из России в Республику. Также он отметил нехватку в своей стране профессиональных специалистов в сфере АПК и выразил заинтересованность в повышении их квалификации на базе российских научно-исследовательских институтов.

В завершение переговоров принято решение о подготовке официального предложения в Министерство сельского хозяйства Сьерра-Леоне для более детальной проработки вышеуказанных вопросов. Стороны выразили готовность к продолжению открытого и конструктивного диалога, а также поиску взаимовыгодных решений.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 23:21 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 23:21 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 23:21 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 23:21 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 23:21 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 23:21 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 23:21 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      1. 26 Apr 2023 23:21 Мясо в сЕти 26 апреля 2023 года пройдет Всероссийский конгресс производителей и поставщиков мясной продукции "Мясо в сЕти"
      27
      28
      29
      30