Представители компетентных ведомств Филиппин оценили технологичность производства АГРОЭКО

Эксперты из Юго-Восточной Азии ознакомились с работой Павловского МПП и обсудили с руководством компании перспективы экспортных поставок продукции

Представители компетентных ведомств Филиппин оценили технологичность производства АГРОЭКО
  • Админ 21.04.2026

Рабочий визит делегации высокого уровня на производственную площадку АГРОЭКО являлся частью комплексной работы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по открытию филиппинского рынка для отечественных производителей мяса. По данным ведомства, с начала 2026 года Россией экспортировано на Филиппины уже более 6 тыс. тонн продукции. В основном это свинина, свиные субпродукты, свиной жир и жир домашней птицы.

В рамках экскурсии по МПП руководители холдинга презентовали иностранным коллегам ключевые особенности работы комплекса, благодаря которым на сегодняшний день он является одним из крупнейших в России по объёмам и самым передовым по использованию инновационных технологий и автоматизации.

Особое внимание иностранные коллеги обратили на систему поддержания температурных режимов на всей цепочке производства, разделение потоков и участков с помощью санитарных пропускников, организацию процесса мойки и дезинфекции инвентаря, функционал собственной производственной лаборатории.

Также члены делегации высоко оценили реализацию технологических решений последнего поколения. В частности, концепцию управляемого производства на основе современной интеллектуальной ИТ-инфраструктуры, предусматривающую интеграцию с государственными ветеринарными информационными системами, а также передовые технологии безопасности и контроля над процессом производства, санитарными нормами и работой персонала.

«Это лучшее предприятие во всём мире, которое нам удалось посетить. Нас впечатлили технологии и оборудование, которые применяются на производственных линиях. Это действительно фантастические и абсолютно роботизированные системы, безупречное соблюдение санитарно-гигиенических норм. Думаю, России нужно нацелиться на поставки свинины – это более 10% от нашего импорта», – отметил директор Филиппинской ассоциации мясопереработчиков Сезар Бухай Амбалада.

С целью проработки вопроса потенциальных экспортных поставок зарубежные коллеги ознакомились с ассортиментом АГРОЭКО. На сегодняшний день Павловское МПП способно выпускать около 300 наименований упакованной продукции. Компания прорабатывает вопрос по организации отгрузок на Филиппины субпродуктов, а также ценных отрубов: грудинки, лопатки и окорока.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 23:21 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Jun 2025 10:00 INTEKPROM DAIRY МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ 8-9 ИЮНЯ Г. КАЗАНЬ УЛ. ФАТЫХА АМИРХАНА, 1А, ОТЕЛЬ "РИВЬЕРА
      9
      1. 09 Jun 2025 10:00 INTEKPROM DAIRY МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ 8-9 ИЮНЯ Г. КАЗАНЬ УЛ. ФАТЫХА АМИРХАНА, 1А, ОТЕЛЬ "РИВЬЕРА
      10
      1. 10 Jun 2025 23:21 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30