Поголовье свиней в Орловской области перевалило за 1,5 млн голов

В регионе выросло производство мяса

Поголовье свиней в Орловской области перевалило за 1,5 млн голов
  • Админ 19.09.2025

В свиноводческих хозяйствах Орловщины насчитывается 1500,8 тыс. голов животных. Данные опубликовал Орёлстат.

Всего в сельхозорганизациях региона на 1 сентября стадо КРС составляло 115,6 тыс. голов, в том числе коров – 31,7 тыс., овец – 2,3 тыс. и птицы – 1892,4 тыс..

В регионе выросло производство мяса. Так, истекший период этого года получено 242,3 тыс. тонн скота и птицы на убой. Объёмы увеличились по производству свинины, баранины и птицы.

Увеличились надои. В среднем от одной коровы получено 4916 кг молока, что на 173 кг выше прошлогоднего показателя. Всего за восемь месяцев надоено 78,8 тыс. тонн молока – +4,2% к уровню прошлого года.

Порадовали куры. Они снесли 11,8 млн штук яиц, что на 6,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Источник: https://oreltimes.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ