Под контролем Россельхознадзора из Екатеринбурга в Таджикистан экспортировано более 9 тысяч племенных суточных цыплят

Данная птицефабрика уже в четвертый раз экспортирует племенных суточных цыпля в этом году

Под контролем Россельхознадзора из Екатеринбурга в Таджикистан экспортировано более 9 тысяч племенных суточных цыплят
  • Админ 22.02.2024

16 февраля 2024 года в аэропорту города Екатеринбурга под контролем инспекторов Уральского межрегионального управления Россельхознадзора крупное свердловское птицеводческое предприятие, входящее в Реестр стран Таможенного союза, экспортировало в Республику Таджикистан 9,2 тысячи племенных суточных цыплят породы декалб.


Инспекторы отдела внутреннего ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте по Свердловской области предварительно провели досмотр партии цыплят и проконтролировали документы, разрешающие экспорт. В ходе проведения контрольных мероприятий специалисты надзорного ведомства нарушений не выявили.

В 2024 году данная птицефабрика уже в четвертый раз экспортирует племенных суточных цыплят: дважды в Узбекистан и дважды в Таджикистан. В эти страны уже отправлено 40,8 тысяч голов.

Стоит отметить, что в этот же день в Челябинской области после проведенного Уральским межрегиональным управлением обследования два крупнейших южноуральских птицеводческих комплекса были включены в Реестр Таможенного Союза и впервые получили право на экспорт суточных цыплят.

Для справки:

Декалб считается одним из самых продуктивных кроссов кур-несушек. Показатели не только яйценоскости, но и веса яиц значительно превосходят другие виды кур. Птицы не нуждаются в особом уходе или каком-то определенном корме, что также считается одним из ярких преимуществ.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ